Das Team der Gottfried-von-Cappenberg-Schule

Die Bilder der KollegInnen hat übrigens Charly Taubert (Klasse 4a, Schuljahr 23/24) mit dem iPad gemalt!

Leitung und Organisation

team

Melle Ludwig

Melle Ludwig

Schulleitung

  • ludwigme@gvc.ms.de
  • team

    Florian Diening

    Florian Diening

    Stellvertretende Schulleitung

  • florian.diening@gvc.ms.de
  • team

    Nicole Steffens

    Nicole Steffens

    OGS-Leitung

  • nicole.steffens@beratungsstelle-suedviertel.de
  • 0251 – 276 002 40
  • team

    Sabine Berghaus

    Sabine Berghaus

    Stellvertretende OGS-Leitung

    team

    Jelena Szigeth

    Jelena Szigeth

    Schulsozialarbeit

  • szigethj@gvc.ms.de
  • 0151 – 14698879
  • team

    Christine Münch

    Christine Münch

    Schulsozialarbeit

  • christine.muench@beratungsstelle-suedviertel.de
  • 0160 – 768 762 1
  • team

    Jutta Erfmann

    Jutta Erfmann

    Sekretariat

    team

    Hussein Khanafer

    Hussein Khanafer

    Hausmeister

    Team Jahrgang 1

    team

    Julia Terhechte

    Julia Terhechte

    Klassenlehrerin 1a

  • prinzju@gvc.ms.de
  • team

    Dorothee Kleine Hörstkamp

    Dorothee Kleine Hörstkamp

    Klassenlehrerin 1b

  • kleine.hoerstkampd@gvc.ms.de
  • team

    Inga Olthuis

    Inga Olthuis

    Klassenlehrerin 1c

  • inga.olthuis@gvc.ms.de
  • team

    Martina Pascher

    Martina Pascher

    Klassenlehrerin 1c

  • pascherm@gvc.ms.de
  • Team Jahrgang 2

    team

    Florian Diening

    Florian Diening

    Klassenlehrer 2a

  • florian.diening@gvc.ms.de
  • team

    Florian Plümpe

    Florian Plümpe

    Klassenlehrer 2b

  • florian.pluempe@gvc.ms.de
  • team

    Regina Robbes

    Regina Robbes

    Klassenlehrerin 2c

  • robbesr@gvc.ms.de
  • Team Jahrgang 3

    team

    Martina Büning

    Martina Büning

    Klassenlehrerin 3a

  • martina.buening@gvc.ms.de
  • team

    Anja Stavermann

    Anja Stavermann

    Klassenlehrerin 3b

  • anja.stavermann@gvc.ms.de
  • team

    Marina Ape

    Marina Ape

    Klassenlehrerin 3c

  • marina.ape@gvc.ms.de
  • Team Jahrgang 4

    team

    Birgit Eckert

    Birgit Eckert

    Klassenlehrerin 4a

  • eckertb@gvc.ms.de
  • team

    Birgit Hecker-Wulf

    Birgit Hecker-Wulf

    Klassenlehrerin 4b

  • hecker.wulfb@gvc.ms.de
  • team

    Annika Duibjohann

    Annika Duibjohann

    Klassenlehrerin 4c

  • annika.duibjohann@gvc.ms.de
  • Weitere Lehrkräfte

    team

    Susanne Bellenhaus

    Susanne Bellenhaus

    Lehrkraft

  • susanne.bellenhaus@gvc.ms.de
  • team

    Sandra Brune

    Sandra Brune

    Lehrkraft

  • brunesa@gvc.ms.de
  • team

    Katja Janzen

    Katja Janzen

    Lehrkraft

  • janzenk@gvc.ms.de
  • team

    Michaela Krebs

    Michaela Krebs

    Sozialpädagogin in der Schuleingangsstufe

  • michaela.krebs@gvc.ms.de
  • team

    Laura Lerbs

    Laura Lerbs

    Sonderpädagogin

  • laura.lerbs@gvc.ms.de
  • team

    Astrid Lück

    Astrid Lück

  • luecka@gvc.ms.de
  • team

    Martin Sanetra

    Martin Sanetra

    Lehrkraft

  • m.sanetra@gvc.ms.de
  • team

    Andreas Kersting

    Andreas Kersting

    Lehrkraft

    Mitarbeiter*innen im Ganztag

    team

    Nicole Steffens

    Nicole Steffens

    OGS-Leitung

  • nicole.steffens@beratungsstelle-suedviertel.de
  • team

    Sabine Berghaus

    Sabine Berghaus

    Stellvertretende OGS-Leitung

    team

    Don Brown

    Don Brown

    team

    Iris Driese

    Iris Driese

    team

    Ursula Göpel

    Ursula Göpel

    team

    Monika Grziwa

    Monika Grziwa

    Förderinsel

    team

    Florian Gutt

    Florian Gutt

    team

    Annette Holzgreve

    Annette Holzgreve

    team

    Claudia Ilgemann

    Claudia Ilgemann

    team

    Leon Kammler

    Leon Kammler

    team

    Miriam Kern

    Miriam Kern

    team

    Jannis Pier

    Jannis Pier

    team

    Claudia Plogmaker

    Claudia Plogmaker

    team

    Beate Prause Dombrowski

    Beate Prause Dombrowski

    team

    Selina Rademacher

    Selina Rademacher

    team

    Sandra Rosenbaum-Stamm

    Sandra Rosenbaum-Stamm

    team

    Sabine Woltermann

    Sabine Woltermann