Team

Organisation und Leitung
Schulleiterin: Mechthilde Ludwig
Stellv. Schulleiter: Florian Diening
Koordinatorin der OGS: Nicole Steffens
Sekretärin: Jutta Erfmannmontags bis donnerstags 7.00 Uhr – 12.30 Uhr
freitags 7.00 Uhr – 12.00 Uhr
Schulsozialarbeiterinnen: Ann-Christin Marten (ab 1.10.22)
Jelena Szigeth
Hausmeister: Hussein Khanafer
KlasseLehrkraft
1aFlorian Diening florian.diening@gvc.ms.de
1b Florian Plümpe florian.pluempe@gvc.ms.de
1cRegina Robbes robbesr@gvc.ms.de + Astrid Lück luecka@gvc.ms.de
2aMartina Büning martina.buening@gvc.ms.de
2bAndreas Kersting kerstinga@gvc.ms.de
2cMarina Ape Marina.ape@gvc.ms.de
3aBirgit Eckert eckertb@gvc.ms.de
3bBirgit Hecker-Wulf hecker.wulfb@gvc.ms.de
3cAnnika Duibjohann annika.duibjohann@gvc.ms.de
4aKatja Janzen janzenk@gvc.ms.de
4bDorothee Kleine Hörstkamp kleine.hoerstkampd@gvc.ms.de
4cJulia Prinz prinzju@gvc.ms.de
weitere Lehrkräfte
Susanne Bellenhaus
Kim Bordewick (Lehramtsanwärterin)
Sandra Brune
Gaby Häder
Katharina Kraimer (Sonderpädagogin)
Michaela Krebs (sozialpädagogische Fachkraft in der Schuleingangsphase)
Laura Lerbs (Sonderpädagogin)
Astrid Lück
Inga Olthuis
Martina Pascher
MitarbeiterInnen im Ganztag:
Nicole Steffens (Leitung)
Sabine Berghaus
Don Brown
Iris Driese
Ursula Göpel
Monika Grziwa (Förderinsel)
Florian Gutt
Annette Holzgreve
Claudia Ilgemann
Leon Kammler
Miriam Kern
Jannis Pier
Claudia Plogmaker
Beate Prause Dombrowski
Selina Rademacher
Sandra Rosenbaum-Stamm
Sabine Woltermann


Darüber hinaus unterstützen uns unser Schulhund Lemmy und unsere Hühner:

J:\Dateien\Lemmy.JPG
Unsere-Huehner-Fotos-und-Beschreibung