Johannes-Hospiz Münster
Achim Wasserfuhr
Hohenzollernring 66
48145 Münster
Tel. 0251-89 99 80
a.wasserfuhr@johannes-hospiz.de
www.johannes-hospiz.de

Hospiz lebensHAUS
Franz-Josef Dröge
Dorbaumstraße 215
48157 Münster
Tel. 0251-89 93 50
hospiz-lebenshaus@muenster.de

Hospizbewegung Münster
Heidi Mertens
Sonnenstraße 80
48143 Münster
Tel. 0251-51 98 74
hospizbewegung@muenster.de
www.hospizbewegung-muenster.de

Christlicher, ambulanter Hospizdienst in Mecklenbeck
Sabine Düro, Monika Wilde
Dingbängerweg 61
48163 Münster
Tel. 0251-71 70 77
mail@annakirche.de

TrauerBegleitung Münster
Hohenzollernring 15
48145 Münster
trauerbegleitung@muenster.de
www.trauerbegleitungmuenster.de

Palliativnetz Münster e. V.
Elisabeth Leuker
Dieckmannstraße 200
48161 Münster
Tel. 0251-162 56 62
e.leuker@palliativnetz-muenster.de
www.palliativnetz-muenster.de
 

Haus der Familie e.V.
katholisches Bildungsforum im Stadtdekanat Münster e.V.
Edith Thier
Krummer Timpen 42
48143 Münster
Tel. 0251-41 86 60
fbs-muenster@bistum-muenster.de
www.haus-der-familie-muenster.de

Krisenhilfe Münster
Petra Karallus
Klosterstraße 34
48143 Münster
Tel. 0251-51 90 05
kontakt@krisenhilfe-muenster.de
www.krisenhilfe-muenster.de

Trauerseminar-Münster
Margret Kleine Kracht
Hohenzollernring 15
48145 Münster
0251- 379 42 88
trauerseminar@web.de
www.trauerseminar-muenster.de

UKM-Klinik und. Poliklinik für Kinder und Jugendmedizin
Pfarrgemeinde Maria Heil der Kranken
Albert-Schweizer-Str. 33
48149 Münster

Königskinder
Ambulanter  Hospizdienst
für Kinder und Jugendliche
Katrin Beerwerth, Maike Biermann
Sankt-Mauritz-Freiheit 24
48145 Münster
Tel. 0251-39778614
katrin.beerwerth@kinderhospiz-koenigskinder.de
www.kinderhospiz-koenigskinder.de
 

 

DRK Landesverband Westfalen-Lippe
Kinder- und Jugendgruppentrauerangebot
Eva Werding
Zumsandestraße 25/27
48145 Münster
Tel. 0251-378880
e.werding@drk-muenster.de
www.drk-muenster.de