Header-Bild 2
Header-Bild 3
Header-Bild 4
Header-Bild 1

Über uns - Die Mitglieder

Aktive Mitglieder des Orchesters

Flöte/Piccolo

Hanna Baumeister, Birgit Bentfeld, Vivien Bonato,
Laura Diemon, Isabel Eble, Claudia Focke,
Karolin Kramer, Laura Simons, Eva Tebbe


Fagott/Oboe

Alexandra Helbing, Karolin Kramer


Klarinette

Katharina Ackermann, Dorothee Arenskötter, Sabrina Banken,
Alina Baumeister, Annika Bettels, Martin Brockhaus,
Anke Franz, Lukas Holin, Wiebke Holin,
Johanna Lammerding, Janine Koch, Tanja Kramer,
Stefanie Luik, Nicole Recker, Robert Schmidt,
Kaija Warthorst


Posaune

Ralph Bentfeld, Thomas Reuber, Trixi Steil,
Dr. Alfred Warthorst


Saxophon

Anton Brockhaus, Silvia Maria Chaves, Eva-Maria Dabbelt,
Barbara Gerdemann, Mira Lehmann, Stefanie Lücking,
Martin Meyer, Markus Pöppelmann-Jankord, Robert Schmidt,
Wolfgang Schmitz, Michael Spreckelmeyer, Viona Steil,
Julia Wehofsky


Schlagzeug/Lyra/Pauken

Bernd Focke, Jonas Gebhardt, Marcus Hewing,
Helmut Lefering, Matthias Mendler, Heike Neumann,
Niklas Neumann, Michael Spreckelmeyer, Michael Voß


Tenorhorn/Bariton/Euphonium

Klaus Bentfeld, Johannes Brockhaus, Christine Herbert


Trompete/Flügelhorn

Franz-Simon Brintrup, Hermann Kleyer, Jan Lakebrink,
Florian Lehmann, Manuela Rauße, Felix Sauter,
Benedikt Schürmann, Johannes Seidl, Simon Strüwe,
Tobias Tebben, Jenny Wengert


Tuba

Ludger Elbers, Stefan Wensel


Waldhorn

Jonas Gehrmeyer, Ina Hasche, Andreas Hölscher,
Leila May


Ehrenmitglieder des Orchesters

Mitglieder, die sich auf besondere Weise und durch langjährige Tätigkeit im Vorstand um den Verein verdient gemacht haben:

Rudi Bentfeld (1. Vorsitzender, Uniformwart, Instrumentenwart, Tuba)
Hubert Bentfeld (Kassierer, Bariton, Saxofon)
Dr. Alfred Warthorst (Dirigent, Posaune)


Passive Mitglieder des Orchesters

Guido Helbing


Fördernede Mitglieder des Orchesters

Markus Aupert, Hendrik Bäumer, Christina Bäumer,
Marcus Bozek, Christoph Elbers, Christoph Feldbrügge
Andrea Gering, Sabine Heim, Dr. Volker Heinke,
Ingo Hellermann, Ruth Hueske, Oliver Kückmann,
August Riemer, Sandra Schukai, Dr. Christian Schulze-Isfort,
Bernd Steinhoff, Stefan Strüwe, Sandra Suermann,
Simone Topp, Friederike Wagner, Dr. Michael Wessels,
Meike Wessels, Thomas Wittkowski


top