Abschlussjahrgang 2017

Hintere Reihe (von links)
Matthias Becker
(Kfz-Mechatroniker), Johann Kabisch (Kfz-Mechatroniker), Peter Pilz (Kfz-Mechatroniker), Theodor Terlutter (Tischler), Lisa Wolter (Maßschneiderin), Felix Tillmann (Orthopädietechniker), Andreas Wüstefeld (Zimmerer), Alice Köncke (Tischlerin), Stephan Philipp Franzen (Zimmerer), Albin Bruns (Tischler)

Vordere Reihe (von links)
Birgit Heidler (Klassenlehrerin), Lars Köhne (Mechatroniker Fachrichtung Maschinenbau), Alexander Freund (Kfz-Mechatroniker), Dominik Wahlers (Kanalbauer), Hendrik Stegemann (Kfz-Mechatroniker Fachrichtung Nutzfahrzeugtechnik), Philipp Kaltmeyer (Tischler), Nils Böhmer (Orthopädieschuhmacher), Sina Trachte (Tischlerin), Julian Rademacher (Tischler), Joy Ludorf (Tischlerin), Felix Berning (Zimmerer), Corinna Göhlich (Tischlerin), Raphael Witte (Zimmerer), Philipp Goworek (Kfz-Mechatroniker)

Es fehlen: Lara Kastien (Konditorin), Julius Marek Schultewolter (Maurer)

 

Abschlussjahrgang 2016

Hintere Reihe (von links)
Daniel Lammers (Anlagenmechaniker SHK), Jan Schwanewilms (Kfz-Mechatroniker), Jörn Groeger (Kfz-Mechatroniker), Leonard Kimmel (Kfz-Mechatroniker), Jonas Brockmann (Kfz-Mechatroniker), Julius Höffker (Elektroniker Energie-/Gebäudetechnik), Steven Plagge (Kfz-Mechatroniker)

Vordere Reihe (von links)
André Koops (Maler/Lackierer), Sophia Rodermond (Konditorin), Nicola Flaßkamp (Konditorin), Mario Holubek (Anlagenmechaniker SHK), Viktoria van Essen (Augenoptikerin), Jens Prowatzky (Anlagemechaniker SHK), Jens Thüner (Mechatroniker), Tobias Korth (Tischler), Fabian Terpelle (Tischler), Lukas Stell (Tischler), Sören Bröker (Mechatroniker Kältetechnik), Lars Grünneker (Kfz-Mechatroniker), Matthias Pettendrup (Tischler), Tim Thering (Kfz-Mechatroniker), Dennis Detlefsen (Feinwerkmechaniker Zerspanungstechnik), Michael Yildirim (Kfz-Mechatroniker), Kai Janowski (Kfz-Mechatroniker), Tobias Dieckmann (Tischler), Lukas Lünenborg (Tischler), Tobias Wächter (Steinmetz/Steinbildhauer)
Es fehlen:  Dominik Kreuzheck (Tischler),  Julian von der Halben (Anlagenmechaniker)

 

Abschlussjahrgang 2015

Hintere Reihe (von links)
Markus Flint (Tischler), David Klinge (Tischler), Tobias Wüller (Elektroniker für Energie- und Gebäudetechnik), Antonius Neu (Kfz-Mechatroniker), Eva-Marie Wewers (Tischlerin), Kathrin Jouppien (Tischlerin), Katharina Bryllok (Goldschmiedin), Lara de Silva (Goldschmiedin), Lorena Kattwinkel (Goldschmiedin)

Vordere Reihe (von links)
Marcus Schneider (Elektroniker für Energie- und Gebäudetechnik), Fabian Penkhues (Tischler), Alexander Weitzenbürger (Anlagenmechaniker Sanitär-, Heizungs- und Klimatechnik), Dimitris Mavrogeorgis (Kfz-Mechatroniker), Marco Nacke (Tischler), Karina Korte (Goldschmiedin), André Pfeiffer (Tischler), Frieder Marticke (Tischler)

 

 

Abschlussjahrgang 2014

Obere Reihe (von links):
Christian Meinert (Tischler), Sebastian Conrad (Tischler), Michael Wenning (Mechatroniker), Katharina Fühner (Kfz-Mechatronikerin), Simone Laufkötter (Tischlerin), Gunnar Heinrich (Tischler), Christine John (Goldschmiedin), Eva Schürmann (Fotografin)

Untere Reihe (von links):
Markus Bensch (Kfz-Mechatroniker), André Alteheld (Kfz-Mechatroniker), Matthias Tenberge (Zimmerer), Jens Lüders (Kfz-Mechatroniker), Maximilian Feuerer (Tischler), Markus Kerkering (Orthopädiemechaniker), Anna Klause (Raumausstatterin), Thomas van den Berg (Feinwerkmechaniker), Raphaela Koch (Gärtnerin-Baumschule)

 

 

Abschlussjahrgang 2013

Auf dem Foto von links nach rechts:
Ullrich Wolf
(Tischler), Patrick Puklowski (Tischler), Martin Langner (Tischler), Fabian Klingberg (Kfz-Mechatroniker – Fachrichtung Pkw), Christoph Dingemann (Zahntechniker), Daniel Dufton (Tischler), Damian Dreimol (Elektroniker für Energie- und Gebäudetechnik), Jan-Hendrik Sandknop (Tischler), Svenja Keller (Zahntechnikerin), Franziska Fuhrmann (Steinbildhauerin), Ines Große-Jüttermann (Tischlerin), Anke Mengede (Malerin und Lackiererin – Schwerpunkt Gestaltung und Instandhaltung), Patrick Heer (Gärtner – Fachrichtung Garten- und Landschaftsbau), Maximilian Hibbe (Kfz-Mechatroniker – Fachrichtung Nutzfahrzeuge)
nicht auf dem Foto: Klassenlehrerin Birgit Rütten

 

Abschlussjahrgang 2012

Hintere Reihe (von links):
David Lucas (Tischler), Andreas Gluscenko (Elektroniker für Energie- und Gebäudetechnik), Simon Holkenbrink (Gärtner – Garten-/Landschaftsbau), Sebastian Abel (Feinwerkmechaniker), Daniel Voß (Tischler), Jan Hügemann (Feinwerkmechaniker), Jonas Bork (Elektroniker für Energie- und Gebäudetechnik), Andreas Engelbert (Tischler), Alexander Molinski (Tischler)
Mittlere Reihe (von links):
Viktor Derksen (Kraftfahrzeugmechatroniker), Stefan Gers (Gärtner – Garten-/Landschaftsbau), Lukas Mroz (Elektroniker für Energie- und Gebäudetechnik), Nico Kaiser (Zimmerer), Nele Gerlach (Maßschneiderin), Anja Falkenberg (Gärtnerin – Zierpflanzenbau), Lisa Guddorp (Tischlerin), Marcel Kottmann (Elektroniker für Maschinen und Antriebstechnik), Carolin Holtfrerich (Kraftfahrzeugmechatronikerin), Bernd Sirk (Elektroniker für Energie- und Gebäudetechnik)
Vordere Reihe (von links):
André Wibbeler (Elektroniker für Energie- und Gebäudetechnik), Jens Jasper (Tischler), Antonio Mastriani (Tischler), Jan-Hendrik Sandknop (Tischler)

 

Abschlussjahrgang 2011

Obere Reihe:
Johann Hübert, Robert-Philipp Scholz (Feinwerkmechaniker), André Klaas (Feinwerkmechaniker), Pascal Dönnebrink (Tischler), Daniel Bellmann (Kfz-Mechatroniker), Thorsten Fimpeler (Maler/Lackierer), Robin Haltermann (Feinwerkmechaniker)
Mittlere Reihe:
Lisa Wiemes (Tischlerin), Elke Laudage (Orthopädiemechanikerin & Bandagistin), Eva Setzer (Augenoptikerin), Vanessa Niemeyer (Technische Zeichnerin), Sandra Stelter (Raumausstatterin), Miriam Dahlhaus (Raumausstatterin), Sarah-Kristin Pennekamp (Raumausstatterin)
Untere Reihe:
Jan Hendrik Potthoff (Bootsbauer), Moritz von Schmeling (Tischler), Daniel Memmel (Mechatroniker für Kältetechnik), Jens Haendeler (Garten- und Landschaftsbauer), Alexander Jöne (Kfz-Mechatroniker), Alexander Evels (Karosserie- und Fahrzeugbaumechaniker), Julia Meier (Fotografin), Birgit Rütten (Klassenlehrerin)

 

Abschlussjahrgang 2010


von links nach rechts:

erstmals dabei die Assistenten der Betriebsleitung im Gartenbau (3 Personen)

Jan Müller (Tischler), Sabrina Hansen (Kfz-Mechatronikerin), Marcel Berghaus (Elektoniker für Gebäude- und Energietechnik), Johann Hübert (Kfz-Mechatroniker), Sandra Arnold (Tischlerin), Sebastian Griesdorn (Kfz-Mechatroniker), Jacek Przedpelski (Konstruktionsmechaniker im Metallbau), Michel Volkwein (Feinwerkmechaniker), Catharina Keckstein (Tischlerin), Ulrich Winkelmann (Dachdecker), Leo Winterscheid (Mechaniker für Land- und Baumaschinentechnik) , Laura Hilterhaus (Maßschneiderin – Damen und Herren), Tom Graf (Zimmerer), Jill Lippert (Zahntechnikerin), Juliane Haupey (Augenoptikerin), Carolin Röken (Gärtnerin Fachrichtung Zierpflanzenbau), Stefanie Storbeck  (Gärtnerin Fachrichtung Zierpflanzenbau/Pflanzenfachberaterin), Axel Balsliemke (Gärtner Fachrichtung Garten- und Landschaftsbau), Birgit Rütten (Klassenlehrerin)

 

Abschlussjahrgang 2009

von links nach rechts:
Jonas Reuter (Maurer), André Garfrecker (Kfz-Mechatroniker), Lars Kasperczyk (Kfz-Mechatroniker), Sascha Buschmeyer (Kfz-Mechatroniker), Michael Kemper (Tischler), Marcel Linke (Kfz-Mechatroniker), Patrick Geisler (Kfz-Mechatroniker), Janis Daweke (Tischler), Matthias Knittel (Elektroniker für Energie- und Gebäudetechnik), Stefan Fiekers (Dachdecker), Wiebke Uppenkamp (Fahrzeugsattlerin), Hanna Neander (Fotografin), Jana Meiners (Goldschmiedin), Alexandra Weber (Goldschmiedin), Christina Wallmeyer (Feinwerkmechanikerin), Anne Schulte (Tischlerin), Katharina Baumeister (Tischlerin), Birgit Rütten (Klassenlehrerin), Katharina Schön (Maßschneiderin-Damen)

Abschlussjahrgang 2008

von links nach rechts:
Birgit Rütten (Klassenlehrerin), Lena Eichholtz (Zahntechnikerin),  Ivo Schmitz (Feinwerkmechaniker),  Gesa Miltner (Raumausstatterin),  Jens Löger (Zahntechniker),  Birgit Brunnert (Kfz-Mechatronikerin),  Daniela Schloetmann (Buchbinderin),  Birger Benz (Kfz-Mechatroniker)

Abschlussjahrgang 2007

Obere Reihe: Philipp Epping, Johannes Hibbe, Theresa Schulze Hackenesch, Stefanie Schulze Kalthoff, Helena Patricio, Simone Ebbing, Doreen Langer, Philipp Schapmann, Thomas Göhring
Mittlere Reihe: Heinz-Peter Damkröger (Englischlehrer), Peter Mühlenkamp, Jennifer Boerrigter, Michael Schulze Greiving, Fabian Möller, Christian Hosak
Untere Reihe:  Birgit Rütten (Klassenlehrerin): Sebastian Emmler, Dominik Genee, Cihan Saritekin, Christian Jakubaß, Patrick Haag, Boris Schulze

Es fehlen: Simon Mecking und Jennifer Niklas

 

Abschlussjahrgang 2006

Vordere Reihe
von links nach rechts:

 

Charlotte Bugdoll (Bottrop) - Tischlerin, Andreas Masannek (Telgte) - Kfz-Mechatroniker, Florian Ulber (Borghorst) - Kfz-Mechatroniker, Verena Keller (Hörstel) - Goldschmiedin, Christian Schulze Johann (Telgte) - Tischler
Hintere Reihe
von links nach rechts:

Birgit Rütten (Klassenlehrerin), Carsten Riemann (Telgte) - Feinwerkmechaniker, Judith Mitschker (Münster) - Konditorin, Nina Eustergerling (Ahlen) - Rolladen- und Jalousiebauerin, Judith Schlütter (Wesel) - Tischlerin, Marcus Engel (Münster) - Tischler, Jan Gerd Cassee (Münster) - Zimmerer

 

Abschlussjahrgang 2005

von links nach rechts:
Thaddäa Dohmann (Orthopädieschuhmacherin), Markus Roer (Elektroinstallateur),
Georg Arends (Informationselektroniker), Michael Holtkemper (Fliesenleger), Alexander Barg (Orthopädieschuhmacher), Verena Reuter (Tischlerin), Lisa Strickmann (Goldschmiedin),
Birgit Rütten (Klassenlehrerin)

 

Abschlussjahrgang 2004


 

von links nach rechts: Bastian Waldschmidt (Tischler), Michael Krug (Elektroinstallateur), Sabrina Zeuge (Fotografin), Heinz-Peter Damkröger (Fachlehrer Englisch), Katrin Jüttner (Tischlerin), Birgit Rütten (Klassenlehrerin), Malin Austrup (Fotografin), Johannes Haring (Informationselektroniker),
nicht auf dem Foto: Michael Florien (Tischler)

 

Abschlussjahrgang 2003

von links nach rechts: Birgit Rütten (Klassenlehrerin), Benjamin Kurtz (Tischler), Manuel Stork (Informationselektroniker), Andreas Ventker (Tischler), Rafael Sibler (Elektroinstallateur), Patrick Kalkofen (Dachdecker), Marian Brost (Tischler), Alexandra Klan (Goldschmiedin), Benedikt Feldmann (Tischler), Yvonne Humpohl (Damenschneiderin), Britta Leuermann (Fotografin), Kai Berger (Tischler), Thomas Untiet (Elektroinstallateur), Meike Sehr (Tischlerin)

 

Abschlussjahrgang 2002

- leider kein Bild -

  Thorsten Althoff , Ralf Bakenecker, Torsten Bolle, Hanno Brandenburger, Sebastian Claas, Simone Dalecki, Florian Fehmer, Lars Fockenbrock, Daniel Hilgemann, Jochen Himler, Andreas Höchst, Andreas Jasper, Thomas Klatt, Gesa Kortmann, Daniela Kuse, Rafael Rösener, Katrin Schaller, Mira Zimmermann

zurück

___________________
www.ketteler-berufskolleg.de