Pläne
winterlake01.jpgwinterlake02.JPGwinterlake04.jpgwinterlake05.jpgwinterlake06.jpgwinterlake07.jpgwinterlake08.jpgwinterlake09.jpgwinterlake10.jpg

Schülersprechstunden

Liebe Schülerinnen und Schüler,

donnerstags in der 6. Stunde habe ich eine Schülersprechstunde und stehe Euch für Eure Anliegen und Probleme nach vorheriger Anmeldung gern zur Verfügung. Sollte die Schülersprechstunde bereits besetzt sein, ist es in dringenden Fällen möglich, einen individuellen Termin im Sekretariat zu vereinbaren.

Eure Schulleiterin

E. Verweyen-Hackmann

 

 

Schulseelsorgering - Christina Stoll

http://schulseelsorge.st-nikolaus-muenster.de/

 

 

Lehrersprechstunden 2017/2018 (Stand: 18.04.2018), 2. Halbjahr
Bitte melden Sie sich zur Sprechstunde der Lehrerin/des Lehrers im Sekretariat an. Tel.: 02506 81140

As Ahrens Mi., 9. Std.
Al Aldehoff Mo., 5. Std.
Bz Bartz Fr., 5. Std.
Bc Becker Mo., 5. Std.
Bg Böger Do., 3. Std.
Bo Bokelmann Mi. 5. Std.   nach Absprache
Bm Brinkmann Do., 2. Std
Br Bruchhausen Mi., 5. Std.
Blz Buchholz Fr., 4. Std.
Bu Burkötter Fr., 2. Std.
Dp Deppenkemper Mo., 3. Std.
Do Dorenkamp Do., 6. Std. nach Absprache
Dr Dreßel, Dr. Mo., 5. Std.
Drüke Di., 6. Std.
Dör Bolte-Döhrmann Mi., 2. Std.
Dv Drouven Fr., 5. Std.
Ed Edsen Do., 3. Std.
Es Essers Do., 3. Std.
Ev Everwin Di., 5. Std.
Fe Felker Mi., 5. Std.
Fen Fenten Do., 5. Std.
Ge Geister, Dr. Mo., 6. Std.
Gm Germann-Kortstiege Mi., 3. Std.
Ha Haarmann Mo., 5. Std.
Hmn Hackmann Di., 6. Std.
Hck Hauck Mi., 5. Std.
He Hergemöller Mi., 3. Std.
Hg Herting Di., 3. Std.
Hk Hendricks -----
Hr Heuer Mi., 5. Std.
Hy Heyer Fr., 2. Std.
Ht Hitzler-Spital Do., 6. Std.
Hfr Höfer Mi., 4. Std.
Ho Hoffleith Di., 4. Std.
Kl Klem MI., 4. Std.
Ke Kappes Mo., 4. Std.
Ksp Kasper Do., 3. Std.
Kra Krafeld Do., 3./4. Std. nach Absprache
Lm Liemann Di., 3. Std.
Lq Liljenqvist Do., 3. Std.
Ls Lisowski Mo., 3. Std. nach Absprache
Mel Meinking Di., 3. Std.   nach Absprache
Me Mertens Di., 5. Std.
NeD Neuhaus-Dechow Do., 7. Std.
Os Ostholthoff Mi., 4. Std.
Ot Ottemeier Di., 5. Std.
Om Overmeyer Fr., 2. Std.
Ov Overmeyer, Dr. Fr., 3. Std.
Rh Reinhardt Mi., 5. Std.
Rer Reuter, P. Mo., 3. Std.
Rt Reuter, G. Do., 5. Std.
Rd Rohde Mi., 6. Std.
Rc Rocholl Fr., 3. Std.
Ro Rosemann Fr., 7. Std.
Rs Rüsch Mi., 7. Std.
Sf Schafberg Di., 5. Std.
Sc Schlüter-Isenbeck, Dr. Di., 5. Std.
Sm Schmakeit-Bean, Dr. Fr., 3. Std.
Sr Schuler, Dr. Fr., 2. Std.
Sw Schulte Westhoff Mo., 5. Std.
Su Schulte, Dr. Mi., 3. Std.
Shm Schumann Do., 3. Std.
Se Schwenen Do., 3. Std.
Sa Sauerland Fr., 5. Std.
Sl Silies Di., 3. Std.
So Sommer Mi., 5. Std.
Til Tillmann Di., 7. Std.
Te Tolle Do., 3 Std.
Tp Trappmann, Dr. Di., 4. Std.
Vs Velsinger n.V.
Vw Verweyen-Hackmann n.V.
Vl Voelzke, Dr. Fr., 5. Std.
Völker Fr., 2. Std.
Vo Voß Di., 2. Std.
Wg Wagner Mo., 5. Std.
Wl Wahle Fr., 3. Std.
Wm Waßmer Di., 2. Std.
     
     
Referendare:    
Erf Erfmann n.V.
Far Farooq n.V.
Spe Sperling n.V.
Sck Stroick n.V.
WoW Wowra n.V