Pläne
winterlake01.jpgwinterlake02.jpgwinterlake03.jpgwinterlake04.jpgwinterlake05.jpgwinterlake06.jpgwinterlake07.jpgwinterlake08.jpgwinterlake09.jpgwinterlake10.jpg

Schülersprechstunden

Liebe Schülerinnen und Schüler,

donnerstags in der 6. Stunde habe ich eine Schülersprechstunde und stehe Euch für Eure Anliegen und Probleme nach vorheriger Anmeldung gern zur Verfügung. Sollte die Schülersprechstunde bereits besetzt sein, ist es in dringenden Fällen möglich, einen individuellen Termin im Sekretariat zu vereinbaren.

Eure Schulleiterin

E. Verweyen-Hackmann

 

 

Schulseelsorgering - Christina Stoll

http://schulseelsorge.st-nikolaus-muenster.de/

 

 

Lehrersprechstunden 2016/2017 (Stand: 09.05.2017)
Bitte melden Sie sich zur Sprechstunde der Lehrerin/des Lehrers im Sekretariat an. Tel.: 02506 81140

As Ahrens Montag 8. Std
Al Aldehoff Donnerstag 2. Std
Bz Bartz Freitag 2. Std
Bc Becker Donnerstag 4. Std
Bn Beckering Montag 5. Std
Bg Böger Donnerstag 3. Std
Bm Brinkmann Mittwoch 5. Std
Br Bruchhausen Mittwoch 6. Std
Bu Burkötter Mittwoch 5. Std
Dp Deppenkemper Dienstag 5. Std
Do Dorenkamp Dienstag 2. Std
Dr Dreßel, Dr. Freitag 3. Std
Drüke Mittwoch 5. Std
Dör Bolte-Döhrmann    
Dv Drouven    
Ed Edsen Dienstag 5. Std
Es Essers Freitag 3. Std
Ev Everwin Montag 5. Std
Fe Felker    
Ge Geister, Dr. Dienstag 5. Std
Ha Haarmann    
Hmn Hackmann Dienstag 3. Std
Hck Hauck Donnerstag 5. Std.
Hg Herting Dienstag 3. Std.
Hk Hendricks Freitag 5. Std
Hen Hennenberg n.V.  
Hr Heuer n.V.  
Hy Heyer Dienstag 4.Std.
Ht Hitzler-Spital Mittwoch 5. Std.
Hfr Höfer Montag 5. Std.
Ho Hoffleith Freitag 3. Std.
Kl Klem Mittwoch 2. Std
Ke Kappes Freitag 3. Std
Ksp Kasper Freitag 2. Std.
Kh Korthals Mittwoch 5. Std. n. V.
Kra Krafeld Dienstag 5. Std. n. V.
Kum Kuhlmann-Gröll Mittwoch 3. Std. n.V.
Lem Lemke Mittwoch 4. Std
Lm Liemann Freitag 3. Std
Lq Liljenqvist Freitag 5. Std
Ls Lisowski Freitag 3. Std
Lüchtenborg Dienstag 2. Std. n. V.
Me Mertens Dienstag 3. Std
NeD Neuhaus-Dechow    
Os Ostholthoff    
Ot Ottemeier  Dienstag 3. Std.
Om Overmeyer    
Ov Overmeyer, Dr. Montag 2. Std.
Rh Reinhardt Dienstag 4. Std
Rer Reuter, P.    
Rt Reuter, G. Dienstag 5. Std
Rd Rhode    
Rc Rocholl Mittwoch 5. Std
Ro Rosemann Montag 5. Std.
Sf Schafberg Dienstag 3. Std
Sm Schmakeit-Bean, Dr.  Dienstag  4. Std.
Sr Schuler, Dr. Donnerstag 7. Std.
Sw Schulte Westhoff Freitag 5. Std.
Su Schulte, Dr. Mittwoch 5. Std.
Shm Schumann Donnerstag 3. Std
Se Schwenen Dienstag 5. Std.
Sa Sauerland    
Sl Silies Freitag 4. Std
So Sommer n.V.  
Te Tolle Montag 4. Std.
Til Tillmann Dienstag 7. Std.
Tp Trappmann, Dr. Donnerstag 7. Std.
Vs Velsinger n.V.  
Vw Verweyen-Hackmann n. V.  
Vl Voelzke, Dr. Dienstag 5. Std.
Völker Donnerstag 2. Std.
Vo Voß Montag 3.Std
Wg Wagner Freitag 3. Std.
Wl Wahle    
Wm Waßmer Dienstag 2. Std.
       
Referendare:      
Bue Büchel n. V.  
Blz Buchholz n. V.  
Erf Erfmann n.V.  
Hol Holthaus n.V.  
Jon Jonnaert n.V.  
Sal Salberg n.V.  
Ste Steingröver n.V.  
Wig Wiggering n.V.