Hallensportangebote:

  Name Telefon e-mail
Ansprechpartner für Halle u. Hallensport allgemein:Heinrich Schulze Blasum02536/6224 e-mail
Rudolf Reiz 02536/4289909e-mail

SportangebotTrainingszeit ÜbungsleiterTelefone-mail
 
Faustball Herren Fr 20:00-21:45 Günter Hillmann 02536/720 mail: Günter Hillmann
 
Selbstverteidigung - Karate
Selbstverteidigung Kinder Di 18:00-19:00
Sa 10:00-11:00
Jan Korus
Christoph Broermann
Henning Ruppel

015254060441
01737199227

mail: Shindo-Team
Selbstverteidigung Jugendliche Sa 11:00-12:00 Christoph Broermann
Henning Ruppel
015254060441
01737199227
mail: Shindo-Team
 
Tischtennis
Tischtennis für Kinder Do 18:30-19:30 Rudolf Reiz 02536/4289909 mail: Rudolf Reiz
Tischtennis für Jugendliche Do 19:30-20:30 Rudolf Reiz 02536/4289909 mail: Rudolf Reiz
Tischtennis Do 19:30-22:00 Rudolf Reiz 02536/4289909 mail: Rudolf Reiz
 
Kinderturnen an Geräten / Geräteparcours / Sportspiele
Eltern - Kind - Turnen Mi 16:00-17:30 Svenja Hofmann 0157 74387582 mail: Svenja Hofmann
Turnen für Kindergartenkinder von 3 Jahren bis zur Einschulung,
               für Kinder die schon ohne Mama oder Papa bleiben können.
Do 16:30-17:30 Melanie Thier 0177 6286385 mail: Melanie Thier
Kinderturnen ab 6 Jahren (keine Altersbegrenzung nach oben) Fr 16:00-17:30 für Jungen
Fr 17:30-19:00 für Mädchen
Lilian Langner 0157 50700458 mail: Lilian Langner
 
Kinderhandball
Minis / Mädchen u. Jungs, Jahrgang 2010-2012 Di 14:45-16:15 Diana Meyering 02536/3195884 mail: Diana Meyering
E-Jugend Mädchen, Jahrgang 2008-2009 Mo 16:30-18:00
Di 15:00-16:30
Diana Meyering 02536/3195884 mail: Diana Meyering
E-Jugend Jungs, Jahrgang 2008-2009 Mo 16:30-18:00
Fr 17:00-18:30
Diana Meyering 02536/3195884 mail: Diana Meyering
D-Jugend Mädchen, Jahrgang 2006-2007 Mo 16:30-18:00
Fr 17:30-19:00 in Roxel
Diana Meyering 02536/3195884 mail: Diana Meyering
D-Jugend Jungs, Jahrgang 2006-2007 Mo 16:30-18:00
Di 16:30-18:00
Diana Meyering 02536/3195884 mail: Diana Meyering
 
Nordic-Walking Treffen (Treffpunkt Sporthalle) Mo 19:00-20:00 Werner Rolf 02536/6846
 
Ski-Gymnastik / Fit durch den Winter
siehe auch: Skifreizeit
Mo 19:00-20:00 Werner Rolf 02536/6846
 
Body & Step Mo 19:30-20:15 Sibel Tatar   mail: Sibel Tatar
Body & Step Mo 20:15-21:00 Sibel Tatar   mail: Sibel Tatar
Body & Step Mi 19:30-20:30 Sibel Tatar   mail: Sibel Tatar
Body & Step Mi 20:30-21:00 Sibel Tatar   mail: Sibel Tatar
 
Rückengymnastik (gemischt) Do 19:30-20:30 Hildegard Geissler 02597/5304
 
Pilates (im Haus der Begegnung)
Was und wie wird in "Pilates" eigentlich trainiert? Siehe: Pilates-Kurs
Di 08:45-09:45 Daniela Flieger 02536/343193 mail: Daniela Flieger